Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 6059
Los 6059
Ausruf
19I/I
6 Pes. 25 cts. (dünner Aufdruck) auf 5 Mark Reichspost in Type I, entwertet "MARRAKESCH 28/11 01", abgesehen von einem leichten Eckbug links unten in tadelloser Erhaltung, geprüft Schmidt, Pauligk und GF und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023), Mi. 1.800.- - seltene Marke in optisch sehr ansprechender Gesamterhaltung!