Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 6225
Los 6225
Ausruf
VII **
Nicht ausgegeben: 10 Centimos auf 10 Pfennig Germania, Aufdruck in Frakturschrift, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 100 Exemplare, geprüft Bothe BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "... sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.500.- - sehr seltene Marke!