Auktion 203

3.-5. Februar 2026

THURN & TAXIS NUMMERNSTEMPEL
Los 1049
Los 1049
Ausruf
21
"104" nebst großem K2 "DARMSTADT 1 DEC. 1861" auf Postbezirksbrief 3 Kr. nach Michelstadt (Ankstpl). Der Nummernstempel wurde nochmals neben die Marke nebengesetzt. Marke leichter Briefbug. Geprüft Horst Krause (HK), Fotoattest Sommer BPP. Die Nummernstempel waren nur zur Markenentwertung vorgesehen, daher sind Blanko-Abschläge selten!