Auktion 203

3.-5. Februar 2026

Los 1152
Los 1152
Ausruf
29Ia
2 1/2 Groschen auf 2 1/2 Groschen großer Schild, braun, Plattenfehler Ia "1 der Wertangabe 1/2 nach links verschoben" (Feld 114), entwertet mit preußischem K2 "PADERBORN 29 .. 74", tadellose Erhaltung, geprüft Pfenninger, Fotoattest Hansmichael Krug BPP "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 650.-