Auktion 203

3.-5. Februar 2026

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 1741
Los 1741
Ausruf
H.-Bl.16bbB1 **
Germania 1917/18, Markenheftchenblatt mit vier Werten 7 1/2 Pfennig lebhaftrötlichorange und zwei Werten 15 Pfennig schwatzviolett, postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP "bis auf leichte bräunliche Farbstellen und eine Haftstelle im Rand einwandfrei. Vollständige Markenheftchenblätter in dieser Form sind nicht häufig.", Mi. 3.200.-