Auktion 203

3.-5. Februar 2026

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 2368
Los 2368
Ausruf
19I/IV
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark schwarzgrün/bräunlichkarmin, Urmarkentype I, nur weiß nachgemalt, gestempelt, zwei winzig raue Stellchen auf der Rückseite, sonst tadellose Erhaltung, etwas erhöht geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 700.-