DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 2534
Ausruf
2 1/2 Piaster auf 50 Pf (lebhaft)bräunlichrot (UV: dunkelrosarot) tadellos ungebraucht mit nur minimalen Spuren einer Entfalzung, wie postfrisch wirkend, noch unsigniert, Fotobefund Wiegand BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 440.-