Los 3518
Ausruf
320
2 Mark Deutsches Reich mit Buchdruck-Aufdruck "Danzig", schwärzlichblau, seltene Farbvariante, gestempelt, zeitgerecht "DANZIG 1. 14 6 20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2013), "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-