Auktion 203

3.-5. Februar 2026

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 4817
Los 4817
Ausruf
39A(20) **
Britische Fälschung für das von Deutschland besetzte Frankreich, 30 C. karminrot im kompletten Bogen zu 20 Marken, postfrisch, leichte Büge, Bogenränder etwas fleckig, Bogenfeld 17 Fingerabdruck, Fotoattest Roland Pieles BPP, Mi. 2.000.-