Auktion 203

3.-5. Februar 2026

PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 4835
Los 4835
Ausruf
34 **
1,50 Fr. Marshall Petain, Fälschung französischer Widerstandsorganisationen für das von Deutschland besetzte Frankreich im waagerechten Streifen mit rechts anhängenden Normalmarken Frankreich Mi.-Nr. 524, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr selten, geprüft Calves u. a. sowie Fotoattest Roland Pieles BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.-