Auktion 203

3.-5. Februar 2026

ÖSTERREICH LOMBARDEI UND VENETIEN
Los 6230
Los 6230
Ausruf
1X
5 Centesimi, ockergelb, 1850, auf gewöhnlichem Handpapier mit Bogenwasserzeichen 1, rechtes oberes Eckrandstück, entwertet mit Vollstempel "CREMONA 30/11", allseitig vollrandiges Stück, tadellose Erhaltung, signiert Ferchenbauer, Attest Dr. Ulrich Ferchenbauer (1976), gestempelte Eckrandstücke sind selten