PREUSSEN MARKENAUSGABEN
Auktion 114 | Los 1538
Ausruf
252
3 Sgr. schwarz auf mittelrötlichgelb bis hellolivgelb im gestempeltem 5er-Streifen, sauber entwertet mit Nummernstempel "671" von Jastrow, zwischen 3 und 4 Marke "kleiner kurzer Vortrennschnitt", dieser jedoch nicht wertmindern da er die Marken nicht berührt, allseits vollrandig bis breitrandig, mittlere Marke mit kleiner Aufklebefalte, ansprechende Gesamterhaltung, Fotoattest Kastaun BPP 1987:" ... 5er-Streifen sind in dieser Erhaltung selten und diesen hier habe ich nicht signiert." Schaustück für die große Sammlung!