LÜBECK
Auktion 126 | Los 969
Ausruf
1/2 Sch. dunkelrötlichgrau, dreiseitig breitrandiges Exemplar mit klar und gerade aufsitzendem Fünfstrichstempel, der Oberrand ist restauriert (angesetzt). Ein repräsentatives Exemplar, dieser in gebrauchter Erhaltung seltenen Marke. Geprüft (Maria) Brettl BPP, Fotobefund C. Brettl BPP, Michelwert 2.000.-