Katalog-archiv | Auktion 138

12.07.2014

Los 4830
Auktion 138 | Los 4830
Ausruf
16Y
200 Pf mit Wasserzeichen 3Y tadellos rundgestempelt, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei Die seltene Marke ist gut erhalten und wurde mit dem zeitgerechten Stempelabschlag DANZIG * 5 f ...23. 10-11 V. entwertet." Mi. 1600,--