Katalog-archiv | Auktion 139

05.09.2014 - 06.09.2014

Los 10160
Auktion 139 | Los 10160
Ausruf
3.500
105/107
50 h. bis 2 Kc. hl. Methodius mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Blanko-Umschlag mit Sonderstempel "REICHENBERG 1 / DEUTSCHE REICHSPOST / 8. OKT 1938", geringe Auflage, sign. Reibg HP, Hübner und Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 10.500.-
Zuschlag
4.600