FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Auktion 139 | Los 10297
Ausruf
10 C. Freimarke und 90 C. "Schloss des Grafen v. Bearn in Pau" mit Aufdruck in Type I als portogerechte MiF von "Dunkerque 15.7.40" nach Ghyvelde mit rs. Ank.-Stempel vom 16.7.40", die Sondermarke unten etwas unregelmäßig gezähnt - ansonsten einwandfrei, sign. Zierer, Brun und Fotoattest Herbst VP (2014): "Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, so dass sie sehr selten sind.", Mi. 1.000.-