FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Auktion 139 | Los 10304
Ausruf
40 C. violett "Merkur" mit waagerechtem Aufdruck in Type I, noch im Besitz des Publikums befindliche französische Marken ohne Aufdruck bekamen den gleichen Aufdruck in Type I bei Vorlage bzw. Briefaufgabe am Postschalter in Dünkirchen, tadellos ungebraucht, ex existieren nur wenige ungebrauchte Stücke, äußerst selten, sign. Brun und Fotoattest Herbst VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. für ** 2.500.-