Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DIE "LUDWIGSHAFEN" - SAMMLUNG
Los 7600
Auktion 142 | Los 7600
Ausruf
**/*
DEUTSCHES REICH, 1933-1945, nach SAFE-Vordruck bis auf MiNr. 496 und Block 2 komplett, dabei einige bessere postfrische Werte, teils Schlegel BPP, weiterhin Dienstmarken sowie im Anschluss einige gute FELDPOST-Ausgaben u.a. Tunis Päckenmarken Nr. 5 sign. Dub, Nr. 7A sign. Rungas BPP, Nr. 8 B Eckrand gepr. Pickenpack BPP, Nr. 9** gepr. Mogler BPP, Nr. 10 sign Dub, Nr. 11 A Typ II** FA Mogler VB, Nr. 11 B** gepr. Mogler BPP, Nr. 12** gepr. Pickenpack BPP, U-Boot Hela Nr. 13 (*) sign. Pickenpack BPP, hoher Katalogwert!
Zuschlag
2.500