Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DIE "LUDWIGSHAFEN" - SAMMLUNG
Los 7605
Auktion 142 | Los 7605
Ausruf
*/**
BERLIN - OBERRAND, 1948-1990, fast komplette postfrische Oberrand Qualitätssammlung in 2 SAFE Ringbindern, dabei viele geprüfte Schlegel BPP Ausgaben u.a. Schwarzaufdruck, 1 Mark und 2 Mark Rotaufdruck, Bl. 1 je mit Fotoattest "einwandfrei", 2 DM bis 5 DM Bauten je mit Befund, Grünaufdruck, Philharmonie, Glocke I-III, etc.
Zuschlag
1.050