Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DANZIG PREUßENZEIT
Los 4207
Auktion 142 | Los 4207
Ausruf
Pr.14a(6)
4 Pfg. grün Wappenausgabe, drei waager. Paare mit gutem Durchstich auf Briefstück mit sechs jeweils zentrisch klar abgeschlagenen K2 "DANZIG 26/7", Briefstück etwas Patina, signiert HK (Horst Krause, Gelsenkirchen), wirkungsvoller Start einer Danzig-Sammlung!