Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 6842
Auktion 142 | Los 6842
Ausruf
900
13
10 Mar. auf 5 Auks., seltene ERSTAUFLAGE, sauber gestempelt. Die Auflage dieser Marke betrug nur 360 Exemplare, wohlgemerkt als eine Hauptkatalognummer. Sie gehört somit zu den großen Seltenheiten aller europäischen Sammelgebiete. Ausführliches Fotoattest Prof. Dr. Klein (02/2013) "... ist echt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. kursiv 3.000.-