Katalog-archiv | Auktion 145

04.09.2015 - 05.09.2015

Los 13962
Auktion 145 | Los 13962
Ausruf
*/**/
/B
1920, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der Aufdruck-Ausgabe Mi.-Nr. 10-12 inkl. 10 F mit sehr vielen vermeintlichen Aufdruck-Abarten, Zwischenstegpaaren, Einheiten, Farben und Plattenfehlern sowie 15 Belegen, vieles mit den bekannten Altsignaturen, aber in der Regel vermutlich viel falsch (u.a. beide Briefe mit der Mi.-Nr. 10 F), als Vergleichs-Sammlung gut geeignet, alles auf Ausstellungsblättern
Zuschlag
360