Katalog-archiv | Auktion 145

04.09.2015 - 05.09.2015

Los 14103
Auktion 145 | Los 14103
Ausruf
1952/53, Ausgabe KÖPFE II, Partie mit insgesamt 82 durchgängig von Herrn Paul BPP geprüften Marken, dabei verschiedene bessere Werte, teils doppelt, u.a. dabei MiNr. 329 z XII gestempelt, 331 v XII gestempelt, 335 va YI postfrisch, 341 va XII philat. Entwertung, 341 vb XII ungebraucht (Fotokurzbefund auf postfrisch lautend, vom Einlieferer als ungebraucht berechnet), Mi. 1.495.-