Katalog-archiv | Auktion 152

16.07.2016 - 17.07.2016

Los 10806
Auktion 152 | Los 10806
Ausruf
1/14 **
2 1/2 Pfg bis 10 Mark Dienstmarken mit Aufdruck "C.I.S", postfrisch, signiert Dr. Hochstädter BPP, Eigentumszeichen und Andersen sowie neues Fotoattest Gruber BPP (2016): "Die Marken sind postfrisch mit Originalgummi. Die Mi.-Nr. D2, D9 und D10 haben die raue Zähnung, Die Mi.-Nr. D4, D5 und D7 - D11 haben Farbspuren auf der Gummiseite. Die Papierunebenheiten sind herstellungsbedingt. Die Marken sind echt und ansonsten in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.500.- - eine seltene Ausgabe!
Zuschlag
2.500