Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 1471
Auktion 153 | Los 1471
Ausruf
4I EST
1 Ngr. König Friedrich August II., schwarz auf mattgelbgrau, erstrangiges Liebhaber-Luxusstück im allseits voll/breitrandigem Schnitt, abgestempelt am ersten Verwendungstag dieser Marke, mit ideal zentrisch, klar und aufrecht sitzendem K2 "LEIPZIG BAHN. POST EXPED: 1 AUG 51". Aktuelles Fotoattest Vaatz BPP (09/2016) "ECHT und EINWANDFREI. Ersttagsverwendungen dieser Ausgabe und in dieser Qualität von Abstempelung und Marke sind sehr selten."
Zuschlag