Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 7193
Auktion 153 | Los 7193
Ausruf
2.000
**/*
1912 - 1998, postfrisch bzw. anfangs teilweise ungebraucht geführte Spitzensammlung in drei Lindner-T-Falzlosvordruckalben, über weite Strecken komplett, dabei u. a. Mi.-Nr. 3ya *, 46/52B **, 108/13 **, 115/115 **, 116/18 **, 119/21 **, 122/24 **, Bl. 1 **, 126/39 **, 140/42 **, 143/47x **, 143/47y **, 148 **, 149/50 **, erwähnte Ausgaben überwiegend gepr. mit Fotoattesten, ab 1945 in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., im Anhang noch um Dienstmarken, hoher Katalogwert.
Zuschlag
1.700