MAURITIUS
Auktion 153 | Los 6342
Ausruf
1 P. rotorange a. bläulichem Papier, "very early impression", Pos. 3 der Druckplatte, das Druckbild, die Farbe und die meisten Merkmale dieser Marke ordnet diese dem ersten Druck (early impression) zu jedoch sind diese Erstdrucke nur auf gelblichem Papier bekannt, knapprandig im Schnitt und rechts berührt, sonst fehlerfrei, farbfrisch und klar gestempelt. Eine sehr seltene Marke, ausführliches Fotoattest Holcombe, SG-No. 6, 7000,- GBP