MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Auktion 159 | Los 1902
Belgien, vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 53,10mm, ca. 56,98g), o.J., von Baetes. Av: Büste Leopold II. nach links, davor Schrift. Rev: Medaillon mit 4 Zeilen Schrift, darum Kranz und landwirtschaftliche Attribute. Randfehler, Vergoldung etwas abgegriffen, vz.