Katalog-archiv | Auktion 159

17.11.2017 - 18.11.2017

Los 2698
Auktion 159 | Los 2698
Ausruf
1.800
AI
3 Pf. auf 5 Pfg Germania, linke Hälfte sog. Vineta-Provisorium, sehr klarer Handstempelaufdruck, klar gestempelt mit Marine-Schiffspoststempel, bis auf 4 winzige Nadelstiche und belanglose Knitterspuren in einwandfreier, farbfrischer Gesamterhaltung, signiert Thier, Frisia/Dister, Bloch und >Fotoattest Pfenninger/Brettl/Schmitt, Mi. 10.000.- - seltene Marke!
Zuschlag
2.800