DDR
Auktion 160 | Los 9042
Ausruf
360
20 a. 24 Pfg Fünfjahrplan Offsetdruck mit Wasserzeichen 2XI, zentrisch bedarfsgestempelt "LEIPZIG 25.1.55", unten etwas unregelmäßig gezähnt, seltene Marke, Fotoattest Tichatzky BPP (1994), Mi. 2.400.-