Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 10808
Auktion 160 | Los 10808
Ausruf
*/**/
1949 - 1990, ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte, umfangreiche Sammlung in 11 meist dicken großen Einsteckbüchern, anfangs mit vielen besseren Ausgaben u. a. DCF, Debria-Bl. 7, Karl-Marx-Bl. 8/9 A/B und ab ca. 1960 in beiden Erhaltungen, in den Hauptnr. fast komplett, integriert sind zahlreiche Zdr.-kombinationen, Rollenmarken sowie 2 weitere Einsteckbücher mit Sondermarkenheftchen, hoher Katalogwert