Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1109
Auktion 161 | Los 1109
Ausruf
vz-st
Silbermedaille (Dm 35mm, 25,05g), 1928, Paul von Hindenburg, von O. Glöckler, auf das Tannenberg-Denkmal, Rand punziert PREUSS. STAATSMÜNZE. SILBER. 900 FEIN, schöne Patina, fast st.