BAYERN
Auktion 161 | Los 1276
Ausruf
1 Kreuzer grauschwarz, Platte 2, voll- bis breitrandiges Kabinettstück - rechts und links mit Schnittlinienteilen, klar gestempelt "20" Bamberg, tadellose Erhaltung - ein kleiner Randspalt nur im unteren Rand ist kein Mangel, Fotoattest Sem BPP (2017): "einwandfrei erhalten. Sauberer Schwarzer Einser mit den Merkmalen der überarbeiteten Platte."