Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 1380
Auktion 161 | Los 1380
Ausruf
6xc **
1/2 Schilling grünoliv/karminrot, Papier ohne Struktur, postfrisch, gepr. W. Engel und neues Fotoattest Heitmann BPP (2017): "Die farbfrische Marke weist leicht stumpfe Zähne oben auf, ansonsten in tadelloser Erhaltung.", Mi. 500.- - in postfrischer Erhaltung unterschätzte und sehr seltene Marke!