Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 1383
Auktion 161 | Los 1383
Ausruf
11
1 Farthing / 1 Pfennig lilakarmin/(dunkel)grün, klar gestempelt mit Rundstempel Type II "(HELI)GOLAN(D) ... 25 (18..)" und Blaustrich-Entwertung, helle Stelle sowie einige angesetzte Zähne, Fotoattest Schulz BPP "einwandfrei" und neues Fotoattest Heitmann BPP (2017): "Eine gebraucht nicht häufige Marke.", Mi. 900.-