Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 2148
Auktion 161 | Los 2148
Ausruf
IVF, IV
1 M. auf 10 Pfg Flugpostmarke Gelber Hund, zwei Stück, einmal mit Aufdruckfehler I "Huna", zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flugkarte, gestempelt "Flugpost am Rhein und am Main Darmstadt 18.6.12" nach Mainz, in der Zähnung rechts minimal gebräunt, sonst gut erhalten, dekoratives Stück, Mi. 700.-