Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 2435
Auktion 161 | Los 2435
Ausruf
5.000
Bl.2
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", besonders attraktiv mit auf dieser Ausgabe seltenem Sonderstempel "Hannover Briefmarken Ausstellung Hannover 11.-19.5.1935 18.5.1935" entwertet, volles Originalformat und Marken mit Originalgummierung, tadellose Kabinetterhaltung, ohne Signaturen, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2018) : "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 14.000.- -, in dieser perfekten und schön gestempelten Erhaltung nur sehr schwer zu finden! Mit dieser Entwertung vermutlich ein UNIKAT!
Zuschlag
4.500