STRAUSBERG
Auktion 161 | Los 5269
Ausruf
5 + 45 - 12 + 38 Pfg Wiederaufbau als lilarote Probedrucke mit abweichenden Rahmenzeichnungen, zusammenhängend im waagerechten 4er-Streifen, postfrisch, unsigniert, allseits voll- bis breitrandig, horizontaler und vertikaler Bug mittig, in dieser Form besonders selten, neuer Fotobefund Kunz BPP (2018) "Die postfrischen Probedrucke sind echt", Mi. 1.600.-+