Auktion 161 | Los 5557
Ausruf
12 + 88 Pfg Wiederaufbau, Probedruck in rot auf gestrichenem, grauen Schreibmaschinenpapier, links ungezähnt (zarter Papierbug), im waagerechten Paar mit allseits gezähntem Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt ... Ansonsten ist die Einheit einwandfrei. ... ein gummimater Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar.", Mi. 2.250.- - ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider