FLUGPOSTZULASSUNGSMARKE
Auktion 161 | Los 6450
Ausruf
6 Pfg. Band auf Arbeiter, 13 Werte und 2 Pfg. Band auf Arbeiter auf unterfrankiertem JEIA-Luftpostbrief aus HAMBURG 11.8.48 mit Zulassungsmarke mit Stempel vom gleichem Tag nach Marseille, Frankreich, Umschlag unten mit Klebestreifen und rückseitig Öffnungsspuren sowie ein Wert eckrund, ansonsten feiner Bedarf, signiert Schlegel BPP mit Fotoattest