Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 4777
Auktion 162 | Los 4777
Ausruf
27I
5 Mark Reichspost in Type I (ohne jede Nachmalung) sauber gestempelt "AMOY DEUTSCHE POST 28/7 04", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "mit allen Merkmalen einer korrekten Verwendung und befindet sich bis auf eine kleine transparente Stelle und einen stumpfen Zahn in guter Bedarfserhaltung." Gestempelt ist die Type I von China sehr selten! Mi. 3.000.-
Zuschlag