Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 8225
Auktion 162 | Los 8225
Ausruf
*/**/
1945 - 1949, ungebrauchte und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, über weite Strecken komplett mit vielen guten Ausgaben und Blocks wie MiNr. BIa "Potschta" ungebraucht gepr. Zierer BPP, Bl. 1, 2 und 4 ungebraucht, Bl. 4ay I/III gestempelt (an den Rändern beschnitten) mit Fotoattest Ströh BPP, Bl. 5ax postfrisch gepr. Ströh BPP und Bl. 6 postfrisch, im gestempelten Teils einige dubiose Stempel und nichts gerechnet, interessante Sammlung auf Vordruckseiten im Klemmbinder, Mi. mind. 3.500.-
Zuschlag