Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 8227
Auktion 162 | Los 8227
Ausruf
1948, Bezirkshandstempel-Aufdrucke, Partie mit 95 gestempelten Werten, alle mindestens altgeprüft - teils jedoch auch aktuellere BPP Prüfungen wie u. a. Dr. Böheim, dabei Marken der Bezirke 3 (Leitsatz), 16 (Leitsatz), 27 (Leitsatz), 36 (15 Werte - Leitsatz ohne 84 Pfg), 37 (Leitsatz) und 41 (Leitsatz), dazu für den forschenden Sammler noch diverse Fälschungen, Mi. der echten Marken 2.080.- Euro
Zuschlag
480