Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 3588
Auktion 163 | Los 3588
Ausruf
18Ib, 18
1/2 Gr. Großer Brustschild mit Plattenfehler Ib "Kreisbruch unter 'CH' in 'DEUTSCHES' " im senkrechten Paar mit Normalmarke als portogerechte Mehrfachfrankatur mit nachverwendetem Braunschweig-K2 "BRAUNSCHWEIG BAHNHOF 26 SEP 1873" nach Golmbach mit Ankunftsstempel, gut gezähnt und geprägt, zwischen den Marken minimal gestaucht verklebt, der Umschlag leichte Patina, Pracht, schöner Brief, der Plattenfehler ist auf Belegen nicht häufig, Fotoattest Brugger BPP "Gute Gesamterhaltung", Mi. 700.-
Zuschlag