Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 8060
Auktion 163 | Los 8060
Ausruf
650
6u. a.
Vukovar Aufdruck, Zulassungsmarke durchstochen, Souvenirkarte mit anderen Werten Mi.-Nr. 8BII, 9, 10BbI und 12 III (diese als ND), gefälligkeitsgestempelt au "Feldpost e 25.12.44" (nach neuen Erkenntnissen im Februar 1945 hergestellt), die beiden Werte von Rhodos mit leichten Beanstandungen, ansonsten gute Erhaltung, ausführliches Fotoattest Petry BPP (2018), Mi. für lose 1.800.- ++(ohne 12 III - da Neudruck)
Zuschlag
650