Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 11342
Auktion 163 | Los 11342
Ausruf
1945 - 1949, SBZ und Kontrollrat, ungebraucht/postfrische und gestempelte, doppelt geführte, spezialisierte Sammlung, dabei Kontrollrat MiNr. HBl. 123 auf FDC der Bizone 36I, SBZ BI "Potschta" ungebraucht gepr. Richter, Bl. 1X ungebraucht, Bl. 2XIII ungebraucht mit Fotoattest Ströh BPP, Bl. 4cy ungebraucht mit Fotoattest Ströh BPP, Großbogen 5/6 postfrisch, Bl. 5X postfrisch und Bl. 6 ungebraucht und gestempelt, dabei viele Farb- und Wasserzeichenvarianten, Zähnungsabarten, Plattenfehler und interessante Briefe, vieles BPP-geprüft, oftmals schöne Erhaltung, interessante und hochwertige Sammlung in 2 Bindern, Mi. über 5.000.-
Zuschlag
910