Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 11397
Auktion 163 | Los 11397
Ausruf
1955 - 1976, postfrische (nur der 1. Glocken-Satz ist ungebraucht), nach Vordruck komplette Sammlung in guter Erhaltung, und dazu die gestempelte Sammlung von 1948 - 1970, anfangs einige wenige Lücken, dabei die Aufdruck-Werte ungeprüft bzw. mit Prüfung "Stempel falsch", dann ab ca. 1952 komplett und mit der gestempelten Ausgabe "Gedächtniskirche" mit Fotoattest A. Schlegel BPP, in durchwegs guter Erhaltung, zum Schluss fast alles mit ESST, in 2 getrennten Vordruckalben. Dazu einige wenige Dubletten und FDC.