GROßBRITANNIEN
Auktion 163 | Los 11525
Ausruf
Ab 1855, überw. gestempelte Partie Klassik/Semiklassik auf div. Steckkärtchen mit prakt. nur mittelwertigen und besseren Marken in üblich etwas unterschiedl. Erhaltung. Dabei u.a. MiNr. 21 I Br, 82, zweimal Nr. 83 je mit Firmenlochung, 115 uvm.; dazu zwei ungebrauchte Marken (MiNr. 15b * (Mgl.) und Nr. 42 (*)) sowie zwei Dienstmarken mit Nr. D 73 auf Briefstück, deren Echtheit bitte nachgeprüft werden sollte. Der Katalogwert inkl. der D 73 beträgt etwa 12.000,--