Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 11662
Auktion 163 | Los 11662
Ausruf
1865 - 1938, ungebrauchte/postfrische und gestempelte spezialisierte Sammlung, dabei gute Ausgaben wie MiNr. 4I und 4II gestempelt, 50 ungebraucht, 216/55 ungebraucht und 282/89 postfrisch, tolle urige Sammlung aus Sammlernachlass, der Sammler war lt. Angaben des Erben Anfang des 20. Jahrhunderts beruflich in Ecuador engagiert, in dieser Form selten einmal angeboten und ideal zum Fortführen, aufgrund der Aufdruckproblematik äußerst zurückhaltend taxiert, dazu mäßig gefüllte alte Schwarte "Alle Welt"
Zuschlag
340