Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8218
Auktion 164 | Los 8218
Ausruf
1920 - 1959, vorwiegend postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit guten Werten wie MiNr. 1/17 gestempelt gepr. Dr. Dub, 135/41 postfrisch, 168/70 postfrisch, 167 gepr. Ney BPP und 11XIX gestempelt gepr. Ney BPP, ganz überwiegend in sehr guter Erhaltung, schöne Sammlung im Vordruckalbum, dazu kleine Dublettenpartie mit Besonderheiten wie Plattenfehlern, Typen, Bogenecken und Druckdaten usw., interessante Sammlung aus Sammlernachlass, Mi. über 3.000.-